城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 101路区间车
扬州 101路区间车公交车
101路(西部客运枢纽(扬州火车站西)--广陵经开区公交首末站)
始发站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
终点站
广陵经开区公交首末站
总里程
27.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
第2站
扬州火车站
第3站
文昌西路站南路东
第4站
体育公园
第5站
文化艺术中心
第6站
运河大剧院
第7站
国展中心
第8站
江苏银行
第9站
刘伟口腔(文昌西路百祥路西)
第10站
邗江区第一中学
第11站
月亮园东门
第12站
美琪学校东
第13站
邗江实验学校西
第14站
邗江区政务服务中心
第15站
江阳西路邗江中路
第16站
江阳中路鸿大路
第17站
扬州商城南
第18站
恒安标准人寿
第19站
江阳中路扬子江中路
第20站
江阳中路大学南路
第21站
通扬桥东
第22站
工人新村
第23站
江阳东路金鱼塘路
第24站
东花园
第25站
大水湾公园
第26站
武警医院
第27站
运河西路曲江南路西
第28站
扬州大桥西
第29站
扬州大桥东
第30站
运河东路明发路
第31站
运河东路金韵路
第32站
公交四公司南
第33站
严桥
第34站
板桥
第35站
广陵骨伤科医院
第36站
广陵经济开发区管委会
第37站
科创园
第38站
龙泉路董庄路北
第39站
龙泉路大众港路北
第40站
广陵产业园
第41站
巫家
第42站
江苏太极
第43站
临时站
终点站
广陵经开区公交首末站
101路(广陵经开区公交首末站--西部客运枢纽(扬州火车站西))
始发站
广陵经开区公交首末站
终点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
总里程
26.3公里
首末班车
06:00 - 18:33
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
广陵经开区公交首末站
第2站
临时站
第3站
江苏太极
第4站
巫家
第5站
广陵产业园
第6站
龙泉路大众港路北
第7站
龙泉路董庄路北
第8站
科创园
第9站
广陵经济开发区管委会
第10站
广陵骨伤科医院
第11站
板桥
第12站
严桥
第13站
公交四公司南
第14站
运河东路金韵路
第15站
运河东路明发路
第16站
扬州大桥东
第17站
扬州大桥西
第18站
运河西路曲江南路西
第19站
武警医院
第20站
大水湾公园
第21站
东花园
第22站
江阳东路金鱼塘路
第23站
工人新村
第24站
通扬桥东
第25站
江阳中路大学南路
第26站
江阳中路扬子江中路
第27站
恒安标准人寿
第28站
扬州商城南
第29站
江阳中路鸿大路
第30站
江阳西路邗江中路
第31站
邗江区政务服务中心
第32站
邗江实验学校西
第33站
美琪学校东
第34站
月亮园东门
第35站
邗江区第一中学
第36站
刘伟口腔
第37站
江苏银行
第38站
国展中心
第39站
运河大剧院
第40站
文化艺术中心
第41站
体育公园
第42站
文昌西路站南路东
终点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3