城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 107路区间
扬州 107路区间公交车
107路(运河三湾风景区东门--杨寿客运站)
始发站
运河三湾风景区东门
终点站
杨寿客运站
总里程
27.2公里
运营时间
06:15-18:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
运河三湾风景区东门
第2站
中国大运河博物馆东
第3站
文峰大桥
第4站
荷花池公园
第5站
苏北医院
第6站
仙鹤寺
第7站
石塔寺
第8站
西门
第9站
人民大厦
第10站
梅庄新村
第11站
念四新村
第12站
瘦西湖西门
第13站
二十四桥
第14站
蜀冈西峰
第15站
鉴真路
第16站
扬子江北路司徒庙路南
第17站
扬子江北路江平东路
第18站
江阳商贸城
第19站
扬子江北路双塘东路北
第20站
五亭龙东门
第21站
小官桥
第22站
扬子江北路荷叶路南
第23站
公交三公司东
第24站
大官桥
第25站
大官人家
第26站
香堤春晓
第27站
姚湾
第28站
七泉路南
第29站
七泉路花庄路
第30站
甘泉新苑
第31站
甘泉中队
第32站
扬州天地公司
第33站
甘泉医院
第34站
甘泉中学
第35站
甘泉街道办
第36站
七泉路三山路
第37站
甘泉江庄
第38站
甘泉六里庄
第39站
滚水坝
第40站
公路集
第41站
杨寿敬老院
第42站
回归路楼庄路
第43站
杨寿镇政府
第44站
南扬机械
第45站
杨寿镇南
第46站
杨寿镇
第47站
华通路
第48站
时庄新村
第49站
杨寿学校
第50站
临时站
第51站
三连
终点站
杨寿客运站
107路(杨寿客运站--杉湾花园公交首末站)
始发站
杨寿客运站
终点站
杉湾花园公交首末站
总里程
27.7公里
首末班车
05:30 - 18:05
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团公司
沿途车站
起点站
杨寿客运站
第2站
三连
第3站
临时站
第4站
杨寿学校
第5站
时庄新村
第6站
华通路
第7站
杨寿镇
第8站
杨寿镇南
第9站
南扬机械
第10站
杨寿镇政府
第11站
回归路楼庄路
第12站
杨寿敬老院
第13站
公路集
第14站
滚水坝
第15站
甘泉六里庄
第16站
甘泉江庄
第17站
七泉路三山路
第18站
甘泉街道办
第19站
甘泉中学
第20站
甘泉医院
第21站
扬州天地公司
第22站
甘泉中队
第23站
甘泉新苑
第24站
七泉路花庄路
第25站
七泉路南
第26站
姚湾
第27站
香堤春晓
第28站
大官人家
第29站
大官桥
第30站
公交三公司东
第31站
扬子江北路荷叶路南
第32站
小官桥
第33站
五亭龙东门
第34站
扬子江北路双塘东路北
第35站
江阳商贸城
第36站
扬子江北路江平东路
第37站
扬子江北路司徒庙路南
第38站
鉴真路
第39站
蜀冈西峰
第40站
二十四桥
第41站
瘦西湖西门
第42站
念四新村
第43站
梅庄新村
第44站
人民大厦
第45站
西门
第46站
石塔寺
第47站
仙鹤寺
第48站
苏北医院
第49站
荷花池公园
第50站
文峰大桥
第51站
中国大运河博物馆东
第52站
临时站
终点站
杉湾花园公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3