城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 20路空调
扬州 20路空调公交车
20路(华夏银行分行--东部客运枢纽)
始发站
华夏银行分行
终点站
东部客运枢纽
总里程
20.7公里
首末班车
06:00 - 22:05
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
华夏银行分行
第2站
扬子妇科医院
第3站
邗江区政府
第4站
扬大附院西区医院
第5站
邗江中路文昌西路
第6站
翠岗小区
第7站
东方医院
第8站
口岸委
第9站
石桥
第10站
双桥
第11站
扬大师院南门
第12站
四望亭路淮海路西
第13站
文昌阁
第14站
友好会馆
第15站
凤凰桥街
第16站
史可法路梅岭东路
第17站
漕河桥东
第18站
五台山大桥西
第19站
五台山医院
第20站
五台新村
第21站
万福西路
第22站
扬州高职校
第23站
群发化工小区
第24站
名城运河锦园
第25站
江扬大桥西
第26站
临时停靠站
第27站
广陵新城公交首末站
第28站
江广路京杭北路东
第29站
江广路沙湾北路西
第30站
万福闸东
第31站
太平闸东
终点站
东部客运枢纽
20路(东部客运枢纽--华夏银行分行)
始发站
东部客运枢纽
终点站
华夏银行分行
总里程
20.3公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
东部客运枢纽
第2站
太平闸东
第3站
万福闸东
第4站
江广路沙湾北路西
第5站
江广路京杭北路东
第6站
广陵新城公交首末站
第7站
临时停靠站
第8站
工人疗养院
第9站
江扬大桥西
第10站
名城运河锦园
第11站
群发化工小区
第12站
扬州高职校
第13站
万福西路
第14站
五台新村
第15站
五台山医院
第16站
五台山大桥西
第17站
漕河桥东
第18站
史可法路梅岭东路
第19站
凤凰桥街
第20站
友好会馆
第21站
四望亭
第22站
四望亭路淮海路西
第23站
扬大师院南门
第24站
双桥
第25站
石桥
第26站
口岸委
第27站
东方医院
第28站
翠岗小区
第29站
邗江中路文昌西路
第30站
扬大附院西区医院
第31站
邗江区政府
第32站
扬子妇科医院
终点站
华夏银行分行
20路(晚班车)(东部客运枢纽--华夏银行分行)
始发站
东部客运枢纽
终点站
华夏银行分行
总里程
20.2公里
首末班车
17:50 - 22:15
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
东部客运枢纽
第2站
太平闸东
第3站
万福闸东
第4站
江广路沙湾北路西
第5站
江广路京杭北路东
第6站
广陵新城公交首末站
第7站
临时停靠站
第8站
工人疗养院
第9站
江扬大桥西
第10站
名城运河锦园
第11站
群发化工小区
第12站
扬州高职校
第13站
万福西路
第14站
五台新村
第15站
五台山医院
第16站
五台山大桥西
第17站
漕河桥东
第18站
史可法路梅岭东路
第19站
凤凰桥街
第20站
友好会馆
第21站
四望亭
第22站
四望亭路淮海路西
第23站
扬大师院南门
第24站
双桥
第25站
石桥
第26站
口岸委
第27站
东方医院
第28站
翠岗小区
第29站
邗江中路文昌西路
第30站
扬大附院西区医院
第31站
邗江区政府
第32站
扬子妇科医院
终点站
华夏银行分行
20路(晚班车)(华夏银行分行--东部客运枢纽)
始发站
华夏银行分行
终点站
东部客运枢纽
总里程
20.5公里
首末班车
17:50 - 22:05
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
华夏银行分行
第2站
扬子妇科医院
第3站
邗江区政府
第4站
扬大附院西区医院
第5站
邗江中路文昌西路
第6站
翠岗小区
第7站
东方医院
第8站
口岸委
第9站
石桥
第10站
双桥
第11站
扬大师院南门
第12站
四望亭路淮海路西
第13站
文昌阁
第14站
友好会馆
第15站
凤凰桥街
第16站
史可法路梅岭东路
第17站
漕河桥东
第18站
五台山大桥西
第19站
五台山医院
第20站
五台新村
第21站
万福西路
第22站
扬州高职校
第23站
群发化工小区
第24站
名城运河锦园
第25站
江扬大桥西
第26站
临时停靠站
第27站
广陵新城公交首末站
第28站
江广路京杭北路东
第29站
江广路沙湾北路西
第30站
万福闸东
第31站
太平闸东
终点站
东部客运枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3