城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 221路
扬州 221路公交车
221路(永安汽车客运站--江都汽车客运站北)
始发站
永安汽车客运站
终点站
江都汽车客运站北
总里程
36.3公里
首末班车
05:40 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
永安汽车客运站
第2站
谈家桥
第3站
永联村村部
第4站
永联村
第5站
真武消防队
第6站
真武中队
第7站
高楼村
第8站
真东村村部
第9站
三干渠
第10站
二号院
第11站
真武镇政府
第12站
油田派出所
第13站
真油村
第14站
滨湖桥
第15站
九号桥
第16站
杨庄粮库
第17站
滨东村
第18站
四号桥
第19站
梁庄村江庄组
第20站
艾菱村八组
第21站
艾菱村村部
第22站
艾菱村四组
第23站
艾菱村二组
第24站
艾菱村一组
第25站
邵伯桥
第26站
邵伯谢安广场
第27站
邵伯中心卫生院
第28站
邵伯城
第29站
诚意路站
第30站
任庄站
第31站
谢庄站
第32站
陈行村码头站
第33站
临时停靠站
第34站
新河村贾庄组
第35站
新河站
第36站
新河村孔二组
第37站
石化厂
第38站
勤丰村
第39站
新村桥
第40站
江淮路泰山路南
第41站
于秀玲口腔
第42站
酒厂
第43站
华夏银行
第44站
江都苏宁云商
第45站
江都体育场北门
第46站
花木巷
第47站
江都电视台
第48站
碧水家园
第49站
江都妇幼保健院
终点站
江都汽车客运站北
221路(江都汽车客运站北--永安汽车客运站)
始发站
江都汽车客运站北
终点站
永安汽车客运站
总里程
35.6公里
首末班车
05:40 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
江都汽车客运站北
第2站
江都妇幼保健院
第3站
碧水家园
第4站
江都电视台
第5站
花木巷
第6站
江都体育场北门
第7站
江都苏宁云商
第8站
华夏银行
第9站
酒厂
第10站
于秀玲口腔
第11站
江淮路泰山路南
第12站
新村桥
第13站
勤丰村
第14站
临时站
第15站
石化厂
第16站
新河村孔二组
第17站
新河站
第18站
新河村贾庄组
第19站
临时停靠站
第20站
陈行村码头站
第21站
谢庄村站
第22站
任庄站
第23站
诚意路站
第24站
邵伯城
第25站
邵伯中心卫生院
第26站
邵伯谢安广场
第27站
邵伯桥
第28站
艾菱村一组
第29站
艾菱村二组
第30站
艾菱村四组
第31站
艾菱村村部
第32站
艾菱村八组
第33站
梁庄村江庄组
第34站
四号桥
第35站
滨东村
第36站
杨庄粮库
第37站
九号桥
第38站
滨湖桥
第39站
真油村
第40站
油田派出所
第41站
真武镇政府
第42站
二号院
第43站
三干渠
第44站
真东村村部
第45站
高楼村
第46站
真武中队
第47站
永联村
第48站
永联村村部
第49站
谈家桥
终点站
永安汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
34路/34W路
宝应220-1路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3