城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 226路
扬州 226路公交车
226路(江都汽车客运站北--三周社区)
始发站
江都汽车客运站北
终点站
三周社区
总里程
36.4公里
运营时间
定时发车06:05 07:50 10:30 13:10 15:50 17:35
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
江都汽车客运站北
第2站
江都妇幼保健院
第3站
碧水家园
第4站
江都电视台
第5站
花木巷
第6站
江都体育场北门
第7站
江都苏宁云商
第8站
华夏银行
第9站
酒厂
第10站
于秀玲口腔
第11站
江淮路泰山路南
第12站
新村桥
第13站
勤丰村
第14站
石化厂
第15站
新河村孔二组
第16站
新河站
第17站
新河村贾庄组
第18站
陈行村码头站
第19站
诚意路站
第20站
邵伯城
第21站
邵伯中心卫生院
第22站
邵伯谢安广场
第23站
邵伯桥
第24站
艾菱村一组
第25站
艾菱村二组
第26站
艾菱村四组
第27站
艾菱村村部
第28站
艾菱村八组
第29站
梁庄村江庄组
第30站
四号桥
第31站
滨东村
第32站
杨庄粮库
第33站
九号桥
第34站
滨湖桥
第35站
真油村
第36站
油田派出所
第37站
真武镇政府
第38站
二号院
第39站
三干渠
第40站
真东村村部
第41站
高楼村
第42站
真武中队
第43站
永联村
第44站
殷庄桥
第45站
刘家桥
第46站
巨永村村部
第47站
黄田沟桥
终点站
三周社区
226路(三周社区--江都汽车客运站北)
始发站
三周社区
终点站
江都汽车客运站北
总里程
37.2公里
运营时间
定时发车06:05 07:50 10:30 13:10 15:20 17:35
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
三周社区
第2站
黄田沟桥
第3站
巨永村村部
第4站
刘家桥
第5站
殷庄桥
第6站
永联村
第7站
真武中队
第8站
高楼村
第9站
真东村村部
第10站
三干渠
第11站
二号院
第12站
真武镇政府
第13站
油田派出所
第14站
真油村
第15站
滨湖桥
第16站
九号桥
第17站
杨庄粮库
第18站
滨东村
第19站
四号桥
第20站
梁庄村江庄组
第21站
艾菱村八组
第22站
艾菱村村部
第23站
艾菱村四组
第24站
艾菱村二组
第25站
艾菱村一组
第26站
邵伯桥
第27站
邵伯谢安广场
第28站
邵伯中心卫生院
第29站
邵伯城
第30站
诚意路
第31站
陈行村码头站
第32站
新河村贾庄组
第33站
新河站
第34站
新河村孔二组
第35站
石化厂
第36站
勤丰村
第37站
新村桥
第38站
江淮路泰山路南
第39站
于秀玲口腔
第40站
酒厂
第41站
华夏银行
第42站
江都苏宁云商
第43站
江都体育场北门
第44站
花木巷
第45站
江都电视台
第46站
碧水家园
第47站
江都妇幼保健院
终点站
江都汽车客运站北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3