城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 22路空调
扬州 22路空调公交车
22路(西部客运枢纽--八南村)
始发站
西部客运枢纽
终点站
八南村
总里程
24公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
西部客运枢纽
第2站
扬州火车站
第3站
站南路文昌西路
第4站
京华城路新盛路
第5站
新盛路北
第6站
新盛花苑
第7站
同泰路西
第8站
同泰路真州中路
第9站
绿杨新苑西
第10站
真州中路
第11站
兴城西路博物馆路
第12站
余林村
第13站
天俊华府南门
第14站
西郡188花园南门
第15站
润扬中路
第16站
红星美凯龙东
第17站
麦德龙
第18站
江阳西路邗江中路
第19站
美天健康体检中心
第20站
康桥花园
第21站
开发西路
第22站
开发西路鸿大路
第23站
祥和路
第24站
维扬路开发西路南
第25站
维扬路兴扬路北
第26站
开发区人民检察院
第27站
G40扬州南出入口
第28站
富川瑞园
第29站
依云城邦
第30站
外商公共服务中心
第31站
四水厂
第32站
江海学院
第33站
开发区马庄
第34站
蓝爵庄园
第35站
九龙湖路岔口
第36站
出口加工区
第37站
邗江河桥
第38站
扬子江南路金山路北
第39站
金山路扬子江南路西
第40站
江苏顺大
第41站
港口工业园
第42站
金山路
第43站
金山花园
第44站
金港花园
第45站
金港北苑南门
第46站
玉带家园
第47站
八里镇政府
终点站
八南村
22路(八南村--西部客运枢纽(扬州火车站西))
始发站
八南村
终点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
总里程
24公里
首末班车
06:10 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
八南村
第2站
八里镇政府
第3站
玉带家园
第4站
金港北苑南门
第5站
金港花园
第6站
金山花园
第7站
金山路
第8站
港口工业园
第9站
江苏顺大
第10站
金山路扬子江南路西
第11站
扬子江南路金山路北
第12站
邗江河桥
第13站
出口加工区
第14站
九龙湖路岔口
第15站
蓝爵庄园
第16站
开发区马庄
第17站
江海学院
第18站
四水厂
第19站
外商公共服务中心
第20站
依云城邦
第21站
富川瑞园
第22站
G40扬州南出入口
第23站
开发区人民检察院
第24站
维扬路兴扬路北
第25站
维扬路开发西路南
第26站
祥和路
第27站
开发西路鸿大路
第28站
开发西路
第29站
邗江中路开发西路
第30站
美天健康体检中心
第31站
江阳西路邗江中路
第32站
麦德龙
第33站
红星美凯龙东
第34站
润扬中路
第35站
西郡188花园南门
第36站
天俊华府南门
第37站
余林村
第38站
兴城西路博物馆路
第39站
真州中路
第40站
绿杨新苑西
第41站
同泰路真州中路
第42站
同泰路西
第43站
新盛花苑
第44站
新盛路北
第45站
京华城路新盛路
第46站
站南路文昌西路
终点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
34路/34W路
宝应220-1路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3