城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 231路
扬州 231路公交车
231路(江都公交西站--野田村野田组)
始发站
江都公交西站
终点站
野田村野田组
总里程
30.9公里
首末班车
07:30 - 15:35
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
江都公交西站
第2站
江都区委党校
第3站
江桥村
第4站
龙川广场
第5站
江都体育场北门
第6站
南苑新村北
第7站
长江路新都南路
第8站
江都妇幼保健院
第9站
江都汽车客运站北
第10站
家得福
第11站
江都汽车城
第12站
临时停靠站
第13站
高速三大队
第14站
砖桥站
第15站
花木大道阿波罗站
第16站
西湖村幸福组
第17站
西湖站
第18站
宜陵焦庄社区
第19站
焦南公路文星北路东
第20站
南陵社区
第21站
宜陵老车站
第22站
宜陵中学
第23站
宜东社区
第24站
小湖村后厦组
第25站
七里站
第26站
团结村王庄组
第27站
麾南村
第28站
麾中村西头组
第29站
麾中村马庄组
第30站
麾中村大马湖
第31站
张姚村
第32站
野田村村部
第33站
通扬村
终点站
野田村野田组
231路(野田村野田组--江都公交西站)
始发站
野田村野田组
终点站
江都公交西站
总里程
30.4公里
首末班车
08:40 - 16:40
基本票价
2元
所属公司
扬州江都公交客运公司
沿途车站
起点站
野田村野田组
第2站
通扬村
第3站
野田村村部
第4站
张姚村
第5站
麾中村大马湖
第6站
麾中村马庄组
第7站
麾中村西头组
第8站
麾南村
第9站
团结村王庄组
第10站
七里站
第11站
小湖村后厦组
第12站
宜东社区
第13站
宜陵中学
第14站
宜陵老车站
第15站
南陵社区
第16站
焦南公路文星北路东
第17站
宜陵焦庄社区
第18站
西湖站
第19站
西湖村幸福组
第20站
花木大道阿波罗站
第21站
砖桥站
第22站
高速三大队
第23站
临时停靠站
第24站
江都汽车城
第25站
家得福
第26站
江都汽车客运站北
第27站
江都妇幼保健院
第28站
长江路新都南路
第29站
南苑新村北
第30站
江都体育场北门
第31站
龙川广场
第32站
江桥村
第33站
江都区委党校
终点站
江都公交西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3