城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 238路
扬州 238路公交车
238路(江都公交西站--华阳终点站)
始发站
江都公交西站
终点站
华阳终点站
总里程
47.6公里
运营时间
定时发车07:40 15:00
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
江都公交西站
第2站
江都区委党校
第3站
江桥村
第4站
龙川广场
第5站
江都体育场北门
第6站
南苑新村北
第7站
长江路新都南路
第8站
江都妇幼保健院
第9站
江都汽车客运站北
第10站
家得福
第11站
江都汽车城
第12站
高速三大队
第13站
砖桥站
第14站
花木大道阿波罗站
第15站
西湖村幸福组
第16站
西湖站
第17站
宜陵焦庄社区
第18站
焦南公路文星北路东
第19站
南陵社区
第20站
宜陵老车站
第21站
宜陵中学
第22站
宜东社区
第23站
小湖站
第24站
宝塔站
第25站
大新站
第26站
张倪站
第27站
绿化站
第28站
永和站
第29站
王河站
第30站
四庄站
第31站
周家楼站
第32站
郭村工业园区
第33站
塘头卫生院
第34站
塘头村
第35站
黄泊庄
第36站
庄桥村
第37站
通扬村村部
第38站
镇南桥
第39站
郭村老车站
第40站
东进村
第41站
东进村幸福组
第42站
东进客运站
第43站
郭华村幸华组
第44站
郭华村村部
第45站
郭华村北李组
第46站
郭华桥
第47站
兴旺村兴胜组
第48站
兴旺村村部
第49站
东厦村
第50站
华阳桥
第51站
兴华街
终点站
华阳终点站
238路(华阳终点站--江都公交西站)
始发站
华阳终点站
终点站
江都公交西站
总里程
47.5公里
运营时间
定时发车05:40 13:10
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
华阳终点站
第2站
兴华街
第3站
华阳桥
第4站
东厦村
第5站
兴旺村村部
第6站
兴旺村兴胜组
第7站
郭华桥
第8站
郭华村北李组
第9站
郭华村村部
第10站
郭华村幸华组
第11站
东进客运站(郭村终点站)
第12站
东进村幸福组
第13站
东进村
第14站
郭村老车站
第15站
镇南桥
第16站
通扬村村部
第17站
庄桥村
第18站
黄泊庄
第19站
塘头村
第20站
塘头卫生院
第21站
郭村工业园区
第22站
周家楼站
第23站
四庄站
第24站
王河站
第25站
永和站
第26站
绿化站
第27站
张倪站
第28站
大新站
第29站
宝塔站
第30站
小湖站
第31站
宜东社区
第32站
宜陵中学
第33站
宜陵老车站
第34站
南陵社区
第35站
焦南公路文星北路东
第36站
宜陵焦庄社区
第37站
西湖站
第38站
西湖村幸福组
第39站
花木大道阿波罗站
第40站
砖桥站
第41站
高速三大队
第42站
江都五金城
第43站
江都汽车城
第44站
家得福
第45站
江都汽车客运站北
第46站
江都妇幼保健院
第47站
长江路新都南路
第48站
南苑新村北
第49站
江都体育场北门
第50站
龙川广场
第51站
江桥村
第52站
江都区委党校
终点站
江都公交西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3