城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 32路
扬州 32路公交车
32路(运河三湾风景区东门--茱萸湾公园)
始发站
运河三湾风景区东门
终点站
茱萸湾公园
总里程
15.9公里
首末班车
06:28 - 18:35
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
运河三湾风景区东门
第2站
中国大运河博物馆东
第3站
文峰大桥
第4站
荷花池公园
第5站
苏北医院
第6站
仙鹤寺
第7站
珍园
第8站
琼花观
第9站
解放桥
第10站
扬州仁爱医院
第11站
东园饭店
第12站
仲裁委
第13站
运河西路曲江南路西
第14站
扬州大桥西
第15站
曲江公园东
第16站
文昌大桥
第17站
新东方外国语学校
第18站
陈庄
第19站
扬州市妇女儿童医院东
第20站
江扬大桥东(茱萸湾路)
第21站
广福花园福临苑东门
第22站
湾头镇
第23站
颐和康复医院
终点站
茱萸湾公园
32路(茱萸湾公园--杉湾花园公交首末站)
始发站
茱萸湾公园
终点站
杉湾花园公交首末站
总里程
16.2公里
首末班车
06:06 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
茱萸湾公园
第2站
颐和康复医院
第3站
湾头镇
第4站
湾头中学(临时站)
第5站
广福花园福临苑东门
第6站
江扬大桥东(茱萸湾路)
第7站
扬州市妇女儿童医院东
第8站
陈庄
第9站
新东方外国语学校
第10站
文昌大桥
第11站
运河北路文昌中路
第12站
曲江公园东
第13站
扬州大桥西
第14站
运河西路曲江南路西
第15站
仲裁委
第16站
东园饭店
第17站
扬州仁爱医院
第18站
解放桥
第19站
琼花观
第20站
珍园
第21站
仙鹤寺
第22站
苏北医院
第23站
荷花池公园
第24站
文峰大桥
第25站
中国大运河博物馆东
终点站
杉湾花园公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3