城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 388路
扬州 388路公交车
388路(武坚客运站--新楼村)
始发站
武坚客运站
终点站
新楼村
总里程
12.5公里
运营时间
定时发车08:00 09:20 12:30 13:50 15:10 16:30
基本票价
1元
所属公司
扬州公共交通有限责任公司五分公司
沿途车站
起点站
武坚客运站
第2站
盛达机电
第3站
洪顺电器
第4站
武坚镇政府
第5站
飞龙电器
第6站
勇龙大桥
第7站
祥和寺
第8站
龙河村(陈南组)
第9站
新祥村(红旗组)
第10站
华西组
第11站
兴西桥
第12站
周西客运站
终点站
新楼村
388路(新楼村--武坚客运站)
始发站
新楼村
终点站
武坚客运站
总里程
12.5公里
运营时间
定时发车07:20 08:40 10:00 13:10 14:30 15:50
基本票价
1元
所属公司
扬州市公共交通集团有限责任公司五分公司
沿途车站
起点站
新楼村
第2站
新联村
第3站
周西客运站
第4站
兴西桥
第5站
华西组
第6站
新祥村(红旗组)
第7站
龙河村(陈南组)
第8站
卫生站
第9站
祥和寺
第10站
勇龙大桥
第11站
飞龙电器
第12站
临时站
第13站
武坚镇政府
第14站
洪顺电器
第15站
盛达机电
终点站
武坚客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
56路/56W路
亲子专线2号线
37路/37W路
34路/34W路
宝应220-1路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3