城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 50路
扬州 50路公交车
50路专线(公交三公司--江海学院公交首末站)
始发站
公交三公司
终点站
江海学院公交首末站
总里程
19.7公里
首末班车
06:30 - 07:50
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交三公司
第2站
扬子江北路荷叶路南
第3站
小官桥
第4站
五亭龙东门
第5站
扬子江北路双塘东路北
第6站
江阳商贸城
第7站
扬子江北路江平东路
第8站
扬子江北路司徒庙路南
第9站
鉴真路
第10站
蜀冈西峰
第11站
二十四桥
第12站
瘦西湖西门
第13站
念四新村
第14站
梅庄新村
第15站
市人力资源和社会保障局
第16站
新华中学
第17站
崇文苑
第18站
春江花园
第19站
扬子江中路茉莉花路
第20站
交警支队
第21站
扬州智谷东
第22站
三湾湿地公园西
第23站
开发区人民检察院
第24站
G40扬州南出入口
第25站
富川瑞园
第26站
华扬大桥西
第27站
华扬大桥东
第28站
古津路北
第29站
古津路
第30站
古津路南
第31站
吴州东路
第32站
七二三所新区南
第33站
临江路吴州东路
第34站
七二三所新区东
第35站
中意二手车市场北
第36站
周庄河路岔口
第37站
海容家电
第38站
周庄河路南
终点站
江海学院公交首末站
50路专线(江海学院公交首末站--公交三公司)
始发站
江海学院公交首末站
终点站
公交三公司
总里程
19.5公里
首末班车
16:47 - 18:15
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
江海学院公交首末站
第2站
周庄河路南
第3站
海容家电
第4站
周庄河路岔口
第5站
中意二手车市场
第6站
七二三所新区东
第7站
七二三所新区南
第8站
吴州东路
第9站
古津路南
第10站
古津路
第11站
古津路北
第12站
华扬大桥东
第13站
华扬大桥西
第14站
富川瑞园
第15站
G40扬州南出入口
第16站
开发区人民检察院
第17站
三湾湿地公园西
第18站
扬州智谷东
第19站
交警支队
第20站
扬子江中路茉莉花路
第21站
春江花园
第22站
崇文苑
第23站
新华中学
第24站
市人力资源和社会保障局
第25站
梅庄新村
第26站
念四新村
第27站
瘦西湖西门
第28站
二十四桥
第29站
蜀冈西峰
第30站
鉴真路
第31站
扬子江北路司徒庙路南
第32站
扬子江北路江平东路
第33站
江阳商贸城
第34站
扬子江北路双塘东路北
第35站
五亭龙东门
第36站
小官桥
第37站
扬子江北路荷叶路南
终点站
公交三公司
50路(公交三公司--江海学院公交首末站)
始发站
公交三公司
终点站
江海学院公交首末站
总里程
15.2公里
首末班车
05:40 - 18:15
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
公交三公司
第2站
扬子江北路荷叶路南
第3站
小官桥
第4站
五亭龙东门
第5站
扬子江北路双塘东路北
第6站
江阳商贸城
第7站
扬子江北路江平东路
第8站
扬子江北路司徒庙路南
第9站
鉴真路
第10站
蜀冈西峰
第11站
二十四桥
第12站
瘦西湖西门
第13站
念四新村
第14站
梅庄新村
第15站
市人力资源和社会保障局
第16站
新华中学
第17站
崇文苑
第18站
春江花园
第19站
扬子江中路茉莉花路
第20站
交警支队
第21站
扬州智谷东
第22站
三湾湿地公园西
第23站
开发区人民检察院
第24站
G40扬州南出入口
第25站
富川瑞园
第26站
华扬大桥西
第27站
华扬大桥东
第28站
古津路北
第29站
古津路
第30站
古津路南
终点站
江海学院公交首末站
50路(江海学院公交首末站--公交三公司)
始发站
江海学院公交首末站
终点站
公交三公司
总里程
15.2公里
首末班车
06:20 - 19:05
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
江海学院公交首末站
第2站
古津路南
第3站
古津路
第4站
古津路北
第5站
华扬大桥东
第6站
华扬大桥西
第7站
富川瑞园
第8站
G40扬州南出入口
第9站
开发区人民检察院
第10站
三湾湿地公园西
第11站
扬州智谷东
第12站
交警支队
第13站
扬子江中路茉莉花路
第14站
春江花园
第15站
崇文苑
第16站
新华中学
第17站
市人力资源和社会保障局
第18站
梅庄新村
第19站
念四新村
第20站
瘦西湖西门
第21站
二十四桥
第22站
蜀冈西峰
第23站
鉴真路
第24站
扬子江北路司徒庙路南
第25站
扬子江北路江平东路
第26站
江阳商贸城
第27站
扬子江北路双塘东路北
第28站
五亭龙东门
第29站
小官桥
第30站
扬子江北路荷叶路南
终点站
公交三公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
34路/34W路
宝应220-1路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3