城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 57路
扬州 57路公交车
57路(东部客运枢纽--扬州大学广陵学院)
始发站
东部客运枢纽
终点站
扬州大学广陵学院
总里程
30.1公里
首末班车
06:00 - 18:35
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
东部客运枢纽
第2站
扬州软件园北
第3站
扬州软件园东(王集村)
第4站
杭集建新苑
第5站
裔庙村
第6站
公交四公司南
第7站
运河东路金韵路
第8站
运河东路明发路
第9站
扬州大桥东
第10站
九久奥莱广场
第11站
临时站
第12站
汤汪医院
第13站
汤汪花园
第14站
连运小区南
第15站
连运路渡江南路
第16站
连运西路
第17站
九龙花园
第18站
运河三湾风景区东门
第19站
中国大运河博物馆东
第20站
中国大运河博物馆北门
第21站
开发区法院
第22站
扬州智谷东
第23站
三湾湿地公园西
第24站
创业园
第25站
扬州大学扬子津校区东门
第26站
扬州工业职业技术学院东
第27站
大学城·尚城
第28站
丁庄
第29站
冻青村
第30站
冻青铺
第31站
周庄
第32站
韦庄
第33站
邗江中专
第34站
扬州技师学院
第35站
运西朱庄
终点站
扬州大学广陵学院
57路(扬州大学广陵学院--东部客运枢纽)
始发站
扬州大学广陵学院
终点站
东部客运枢纽
总里程
29.2公里
首末班车
05:50 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
扬州大学广陵学院
第2站
扬州技师学院
第3站
邗江中专
第4站
韦庄
第5站
周庄站
第6站
冻青铺
第7站
冻青村
第8站
丁庄
第9站
大学城·尚城
第10站
扬州工业职业技术学院东
第11站
扬州大学扬子津校区东门
第12站
三湾湿地公园西
第13站
扬州智谷东
第14站
开发区法院
第15站
中国大运河博物馆北门
第16站
中国大运河博物馆东
第17站
临时站
第18站
九龙花园
第19站
连运西路
第20站
连运路渡江南路
第21站
连运小区南
第22站
汤汪花园
第23站
汤汪医院
第24站
临时站
第25站
临时站1
第26站
九久奥莱广场
第27站
扬州大桥东
第28站
运河东路明发路
第29站
运河东路金韵路
第30站
公交四公司南
第31站
裔庙村
第32站
杭集建新苑
第33站
扬州软件园东(王集村)
第34站
文昌东路曙光路
第35站
扬州软件园北
终点站
东部客运枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3