城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 62路
扬州 62路公交车
62路(动物之窗公交首末站--杨庙客运站)
始发站
动物之窗公交首末站
终点站
杨庙客运站
总里程
21.1公里
首末班车
05:55 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
动物之窗公交首末站
第2站
世界动物之窗
第3站
干休所
第4站
友谊新村
第5站
友谊广场
第6站
迎宾馆
第7站
瘦西湖
第8站
文昌阁
第9站
仙鹤寺
第10站
苏北医院
第11站
苏北医院西门
第12站
双虹桥
第13站
扬大农学院
第14站
康乐新村南门
第15站
石油城
第16站
联环玛俪妇产医院
第17站
文汇西路邗江中路西
第18站
文汇西路百祥路东
第19站
保集半岛
第20站
天和国际花园
第21站
天俊华府
第22站
水晶城
第23站
绿杨新苑东门
第24站
大刘庄
第25站
和美第北门
第26站
万豪西花苑
第27站
华鼎星城
第28站
揽月公园北
第29站
站南路文昌西路
第30站
西部客运枢纽南
第31站
扬州西花园
第32站
苏北医院分院
第33站
西蒋巷
第34站
塞纳春天
第35站
南庄
第36站
陶塘
第37站
家禽研究所
第38站
杨庙村
第39站
训考场西门
第40站
加州庄园
第41站
杨庙镇政府
终点站
杨庙客运站
62路(杨庙客运站--动物之窗公交首末站)
始发站
杨庙客运站
终点站
动物之窗公交首末站
总里程
20.7公里
首末班车
06:10 - 18:35
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
杨庙客运站
第2站
杨庙镇政府
第3站
加州庄园
第4站
训考场西门
第5站
杨庙村
第6站
家禽研究所
第7站
陶塘
第8站
南庄
第9站
塞纳春天
第10站
西蒋巷
第11站
苏北医院分院
第12站
扬州西花园
第13站
西部客运枢纽南
第14站
站南路文昌西路
第15站
揽月公园北
第16站
华鼎星城
第17站
万豪西花苑
第18站
和美第北门
第19站
大刘庄
第20站
绿杨新苑东门
第21站
水晶城
第22站
天俊华府
第23站
天和国际花园
第24站
保集半岛
第25站
文汇西路百祥路东
第26站
文汇西路邗江中路西
第27站
联环玛俪妇产医院
第28站
石油城
第29站
康乐新村南门
第30站
扬大农学院
第31站
双虹桥
第32站
苏北医院西北门
第33站
仙鹤寺
第34站
文昌阁
第35站
瘦西湖
第36站
迎宾馆
第37站
友谊广场
第38站
友谊新村
第39站
干休所
第40站
世界动物之窗
终点站
动物之窗公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3