城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 68路
扬州 68路公交车
68路(运河三湾风景区东门--扬州港)
始发站
运河三湾风景区东门
终点站
扬州港
总里程
23.9公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
运河三湾风景区东门
第2站
中国大运河博物馆东
第3站
文峰大桥
第4站
荷花池公园
第5站
育才小学
第6站
渡江桥
第7站
福运门
第8站
渡江南路江阳东路
第9站
七里河公园
第10站
奥邦广场
第11站
连运小区西门
第12站
渡江南路连运西路
第13站
食品产业园公交首末站
第14站
食品产业园
第15站
亲亲冷冻市场
第16站
吴楼
第17站
油库
第18站
耿管营
第19站
临江路吴州东路
第20站
扬子郊野公园
第21站
临江路江海路
第22站
扬子新苑C区
第23站
扬子新苑A区
第24站
施桥镇北
第25站
施桥镇
第26站
贵宇广场
第27站
施桥南路北
第28站
滨江西苑幸福园
第29站
滨江西苑如意园
第30站
六圩乡
第31站
大马桥
第32站
通华公司
第33站
金港路临江路西
第34站
金港路
第35站
扬子江南路金山路北
第36站
扬子江南路春江路南
第37站
扬州粮库
第38站
扬州港二号门
第39站
滨江路
终点站
扬州港
68路(扬州港--杉湾花园公交首末站)
始发站
扬州港
终点站
杉湾花园公交首末站
总里程
24.2公里
首末班车
05:55 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
扬州港
第2站
滨江路
第3站
扬州港二号门
第4站
扬州粮库
第5站
扬子江南路春江路南
第6站
扬子江南路金山路北
第7站
金港路
第8站
金港路临江路西
第9站
通华公司
第10站
大马桥
第11站
六圩乡
第12站
滨江西苑如意园
第13站
滨江西苑幸福园
第14站
施桥南路北
第15站
贵宇广场
第16站
施桥镇
第17站
施桥镇北
第18站
扬子新苑A区
第19站
扬子新苑C区
第20站
临江路江海路
第21站
扬子郊野公园
第22站
耿管营
第23站
油库
第24站
吴楼
第25站
亲亲冷冻市场
第26站
食品产业园
第27站
食品产业园公交首末站
第28站
渡江南路连运西路
第29站
连运小区西门
第30站
奥邦广场
第31站
七里河公园
第32站
渡江南路江阳东路
第33站
福运门
第34站
渡江桥
第35站
育才小学
第36站
荷花池公园
第37站
文峰大桥
第38站
中国大运河博物馆东
第39站
临时停靠站
终点站
杉湾花园公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3