城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 78路晚
扬州 78路晚公交车
78路晚(头桥客运站--东部客运枢纽)
始发站
头桥客运站
终点站
东部客运枢纽
总里程
27.4公里
首末班车
18:00 - 22:15
基本票价
2元
沿途车站
起点站
头桥客运站
第2站
头桥镇
第3站
头桥邮电局
第4站
南华村
第5站
大同村
第6站
长城厂
第7站
通达南路北
第8站
立新桥
第9站
银杏路
第10站
庆丰路
第11站
头桥镇双桥
第12站
东升桥
第13站
红桥邮电局
第14站
头桥镇红桥
第15站
红桥驾校
第16站
六桥村
第17站
天勤
第18站
三阳木业
第19站
乾西七队
第20站
吴桥加油站
第21站
乾隆桥
第22站
吴桥
第23站
吴桥公路站
第24站
朱家村
第25站
春天线缆
第26站
小五圩
第27站
大七圩
第28站
田桥村
第29站
田桥大桥南
第30站
新联村
第31站
夏庄村
第32站
王桥村
第33站
翟庄路东
第34站
国检中心
第35站
电缆厂
第36站
蚊香厂
第37站
牙刷城
第38站
裔庙村
第39站
杭集建新苑
第40站
扬州软件园东(王集村)
第41站
文昌东路曙光路
第42站
扬州软件园北
终点站
东部客运枢纽
78路晚(东部客运枢纽--头桥客运站)
始发站
东部客运枢纽
终点站
头桥客运站
总里程
25.2公里
首末班车
18:00 - 22:15
基本票价
2元
沿途车站
起点站
东部客运枢纽
第2站
扬州软件园北
第3站
扬州软件园东
第4站
杭集建新苑
第5站
裔庙村
第6站
牙刷城
第7站
蚊香厂
第8站
电缆厂
第9站
国检中心
第10站
翟庄路东
第11站
王桥村
第12站
夏庄村
第13站
新联村
第14站
田桥大桥南
第15站
田桥村
第16站
大七圩
第17站
小五圩
第18站
春天线缆
第19站
朱家村
第20站
吴桥公路站
第21站
吴桥
第22站
乾隆桥
第23站
吴桥加油站
第24站
乾西七队
第25站
三阳木业
第26站
天勤
第27站
六桥村
第28站
红桥驾校
第29站
头桥镇红桥
第30站
红桥邮电局
第31站
东升桥
第32站
头桥镇双桥
第33站
庆丰路
第34站
银杏路
第35站
立新桥
第36站
通达南路北
第37站
长城厂
第38站
大同村
第39站
南华村
第40站
头桥邮电局
第41站
头桥镇
终点站
头桥客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
26路/26W路
56路/56W路
亲子专线2号线
37路/37W路
34路/34W路
宝应220-1路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3