城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 85路
扬州 85路公交车
85路(润扬森林公园--完美路公交停车场)
始发站
润扬森林公园
终点站
完美路公交停车场
总里程
21.9公里
首末班车
06:25 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
润扬森林公园
第2站
芳甸
第3站
润扬南路
第4站
瓜洲古渡
第5站
瓜洲桥
第6站
瓜洲化纤
第7站
古运河大桥西
第8站
古运河大桥
第9站
蔡庄
第10站
小崔庄
第11站
春江路
第12站
扬子江南路金山路北
第13站
邗江河桥
第14站
出口加工区
第15站
九龙湖路岔口
第16站
蓝爵庄园
第17站
开发区马庄
第18站
江海学院
第19站
四水厂
第20站
吴州西路扬子江南路
第21站
吴州西路
第22站
吴州西路邗江南路东
第23站
大学城·尚城
第24站
华扬西路邗江南路西
第25站
扬州工业职业技术学院北门
第26站
华扬西路润扬南路
第27站
汇金谷
第28站
银桥小区
第29站
汊河卫生服务中心站
第30站
汊河小学
第31站
汊河影剧院
第32站
银河小区
第33站
扬力工程中心
第34站
联博药业
终点站
完美路公交停车场
85路(完美路公交停车场--润扬森林公园)
始发站
完美路公交停车场
终点站
润扬森林公园
总里程
21.8公里
首末班车
06:25 - 18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
完美路公交停车场
第2站
联博药业
第3站
扬力工程中心
第4站
银河小区
第5站
汊河影剧院
第6站
汊河小学
第7站
汊河卫生服务中心站
第8站
银桥小区
第9站
汇金谷
第10站
华扬西路润扬南路
第11站
扬州工业职业技术学院北门
第12站
华扬西路邗江南路西
第13站
扬州工业职业技术学院东
第14站
大学城·尚城
第15站
吴州西路邗江南路东
第16站
吴州西路
第17站
吴州西路扬子江南路
第18站
四水厂
第19站
江海学院
第20站
开发区马庄
第21站
蓝爵庄园
第22站
九龙湖路岔口
第23站
出口加工区
第24站
邗江河桥
第25站
扬子江南路金山路北
第26站
春江路
第27站
小崔庄
第28站
蔡庄
第29站
古运河大桥
第30站
古运河大桥西
第31站
瓜洲化纤
第32站
瓜洲桥
第33站
瓜洲古渡
第34站
润扬南路
第35站
芳甸
终点站
润扬森林公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3