城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 86路
扬州 86路公交车
86路(蒋王公交首末站--文昌花园公交首末站)
始发站
蒋王公交首末站
终点站
文昌花园公交首末站
总里程
17.6公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
蒋王公交首末站
第2站
通园桥
第3站
汇祥苑
第4站
文汇苑C区
第5站
文汇苑A区
第6站
橡树湾南门
第7站
真州中路(橡树湾东)
第8站
文汇西路真州中路东
第9站
绿杨新苑
第10站
水晶城
第11站
天俊华府
第12站
天和国际花园
第13站
保集半岛
第14站
文汇西路百祥路东
第15站
文汇西路邗江中路西
第16站
扬大附院西区医院
第17站
邗江中路文昌西路
第18站
翠岗小区
第19站
东方医院
第20站
友邦保险
第21站
市政府
第22站
人民大厦
第23站
西门
第24站
石塔寺
第25站
珍园
第26站
琼花观
第27站
吴道台府
第28站
跃进桥
第29站
跃进桥东
第30站
武警医院
第31站
仲裁委
第32站
东园饭店
第33站
沙北三村
第34站
鸿泰家园
第35站
文昌大厦
第36站
文昌花园南
终点站
文昌花园公交首末站
86路(文昌花园公交首末站--蒋王公交首末站)
始发站
文昌花园公交首末站
终点站
蒋王公交首末站
总里程
18.2公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
文昌花园公交首末站
第2站
文昌花园南
第3站
文昌大厦
第4站
鸿泰家园
第5站
沙北三村
第6站
东园饭店
第7站
仲裁委
第8站
武警医院
第9站
跃进桥东
第10站
跃进桥
第11站
吴道台府
第12站
琼花观
第13站
珍园
第14站
石塔寺
第15站
西门
第16站
人民大厦
第17站
市政府
第18站
友邦保险
第19站
东方医院
第20站
翠岗小区
第21站
邗江中路文昌西路
第22站
扬大附院西区医院
第23站
文汇西路邗江中路西
第24站
文汇西路百祥路东
第25站
保集半岛
第26站
天和国际花园
第27站
天俊华府
第28站
水晶城
第29站
绿杨新苑
第30站
文汇西路真州中路东
第31站
真州中路
第32站
橡树湾南门
第33站
文汇苑A区
第34站
文汇苑C区
第35站
汇祥苑
第36站
通园桥
终点站
蒋王公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3