城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 9路
扬州 9路公交车
9路(东部客运枢纽--西部客运枢纽)
始发站
东部客运枢纽
终点站
西部客运枢纽
总里程
24.5公里
首末班车
06:10 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
东部客运枢纽
第2站
广陵大桥西
第3站
沙联
第4站
文昌东路临湾路
第5站
市民中心东
第6站
运和蓝湾东
第7站
运河东路明发路
第8站
扬州大桥东
第9站
九久奥莱广场
第10站
大陈巷
第11站
市救助站
第12站
开发东路
第13站
开发东路杉湾路
第14站
中国大运河博物馆北门
第15站
开发区法院
第16站
宝龙广场南
第17站
宝龙广场西门
第18站
维扬路茉莉花路
第19站
扬州商城南
第20站
江阳中路鸿大路
第21站
江阳西路邗江中路
第22站
麦德龙
第23站
扬城康复医院
第24站
江阳西路祥园路
第25站
高力家居港
第26站
真州中路栖祥路
第27站
真州中路(橡树湾东)
第28站
绿杨新苑西
第29站
真州中路京华城路
第30站
华鼎星城
第31站
揽月公园北
第32站
站南路文昌西路
终点站
西部客运枢纽
9路(西部客运枢纽(扬州火车站西)--东部客运枢纽)
始发站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
终点站
东部客运枢纽
总里程
25公里
首末班车
06:10 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
扬州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
第2站
扬州火车站
第3站
站南路文昌西路
第4站
揽月公园北
第5站
华鼎星城
第6站
真州中路京华城路
第7站
绿杨新苑西
第8站
真州中路
第9站
真州中路栖祥路
第10站
高力家居港
第11站
江阳西路祥园路
第12站
扬城康复医院
第13站
麦德龙
第14站
江阳西路邗江中路
第15站
江阳中路鸿大路
第16站
扬州商城南
第17站
维扬路茉莉花路
第18站
宝龙广场西门
第19站
宝龙广场南
第20站
开发区法院
第21站
中国大运河博物馆北门
第22站
开发东路杉湾路
第23站
开发东路
第24站
市救助站
第25站
大陈巷
第26站
九久奥莱广场
第27站
扬州大桥东
第28站
运河东路明发路
第29站
运和蓝湾东
第30站
市民中心东
第31站
文昌东路临湾路
第32站
沙联
第33站
广陵大桥西
终点站
东部客运枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3