城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 高邮8路
扬州 高邮8路公交车
高邮8路(菱塘客运站--高铁客运枢纽)
始发站
菱塘客运站
终点站
高铁客运枢纽
总里程
52.4公里
运营时间
4月至10月 05:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
起点站
菱塘客运站
第2站
菱塘职校
第3站
恒通集团
第4站
神居山
第5站
北茶
第6站
俞庄
第7站
天山镇北
第8站
天山广电站
第9站
天山吴庄
第10站
汽配城
第11站
戴庄
第12站
高新区医院
第13站
祥和苑·万丰广场
第14站
高新区实验学校
第15站
松山照明
第16站
双墩
第17站
送桥客运站
第18站
送桥社区
第19站
送桥卫生院
第20站
送桥菜场
第21站
李古
第22站
大车地
第23站
丰收桥
第24站
沈圈湾
第25站
槽坊村部
第26站
谈桥湾
第27站
槽坊桥
第28站
郭集工业区
第29站
郭集农林大厦
第30站
郭集双桥
第31站
郭集卫生院
第32站
惠民花苑
第33站
天娇园
第34站
高邮中学
第35站
南海中学
第36站
南苏果
第37站
汇富金陵
第38站
邓桥商业城
第39站
第二人民医院
第40站
市政府
第41站
市政府东门
第42站
世贸广场·世纪城
第43站
怡嘉天下
第44站
供电公司
第45站
人民医院北门
第46站
通湖路·G233
终点站
高铁客运枢纽
高邮8路(高铁客运枢纽--菱塘客运站)
始发站
高铁客运枢纽
终点站
菱塘客运站
总里程
51.2公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 30分钟/趟
4月至10月 06:00-18:30 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
起点站
高铁客运枢纽
第2站
通湖路·G233
第3站
人民医院北门
第4站
供电公司
第5站
怡嘉天下
第6站
世贸广场·世纪城
第7站
市政府东门
第8站
市政府
第9站
第二人民医院
第10站
邓桥商业城
第11站
汇富金陵
第12站
南苏果
第13站
南海中学
第14站
高邮中学
第15站
天娇园
第16站
惠民花苑
第17站
光明眼科医院
第18站
五一
第19站
湖滨
第20站
临时站
第21站
马头庄
第22站
邵庄
第23站
郭集卫生院
第24站
郭集双桥
第25站
郭集农林大厦
第26站
郭集工业区
第27站
槽坊桥
第28站
谈桥湾
第29站
糟坊村部
第30站
沈圈湾
第31站
丰收桥
第32站
大车地
第33站
李古
第34站
送桥菜场
第35站
送桥卫生院
第36站
送桥社区
第37站
送桥客运站
第38站
双墩
第39站
松山照明
第40站
高新区实验学校
第41站
祥和苑·万丰广场
第42站
高新区医院
第43站
戴庄
第44站
汽配城
第45站
天山吴庄
第46站
天山广电站
第47站
天山镇北
第48站
俞庄
第49站
北茶
第50站
神居山
第51站
恒通集团
第52站
菱塘职校
终点站
菱塘客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3