城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 高邮K28路
扬州 高邮K28路公交车
高邮K28路(高铁客运枢纽--川青客运站)
始发站
高铁客运枢纽
终点站
川青客运站
总里程
55公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:50-18:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
起点站
高铁客运枢纽
第2站
政务服务大厅
第3站
吾悦广场·中专学校
第4站
中医院
第5站
市政府东门
第6站
世贸广场·屏淮路
第7站
交通执法大队
第8站
北宸阳光
第9站
慈新医院
第10站
果林桥
第11站
周庄
第12站
殷庄
第13站
周山敬老院
第14站
周山镇
第15站
黎河排桥
第16站
团结桥
第17站
翟光
第18站
营南
第19站
营南小学
第20站
营南村部
第21站
尤河
第22站
灯塔桥
第23站
范家桥
第24站
周巷卫生院
第25站
周巷
第26站
周巷工业园区
第27站
立新桥
第28站
新马村
第29站
周巷公路桥
第30站
侯王桥
第31站
西河村
第32站
西安村
第33站
临中桥
第34站
川青加油站
第35站
五里桥
第36站
川青社区
第37站
瓦港村
终点站
川青客运站
高邮K28路(川青客运站--高铁客运枢纽)
始发站
川青客运站
终点站
高铁客运枢纽
总里程
54.7公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
起点站
川青客运站
第2站
瓦港村
第3站
川青社区
第4站
五里桥
第5站
川青加油站
第6站
临中桥
第7站
西安村
第8站
西河村
第9站
侯王桥
第10站
周巷公路桥
第11站
新马村
第12站
立新桥
第13站
周巷工业园区
第14站
周巷
第15站
周巷卫生院
第16站
范家桥
第17站
灯塔桥
第18站
尤河
第19站
营南村部
第20站
营南小学
第21站
营南
第22站
翟光
第23站
团结桥
第24站
黎河排桥
第25站
周山镇
第26站
周山敬老院
第27站
殷庄
第28站
周庄
第29站
果林桥
第30站
慈新医院
第31站
北宸阳光
第32站
交通执法大队
第33站
世贸广场屏淮路
第34站
市政府东门
第35站
中医院
第36站
吾悦广场中专学校
第37站
政务服务大厅
终点站
高铁客运枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
128路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3