城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
扬州生活网
|
扬州本地通
|
扬州影讯
|
扬州公交
|
扬州地图
|
扬州天气
|
扬州商圈
|
扬州连锁品牌
|
扬州小区
|
电影
|
明星
扬州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
扬州公交
扬州地铁
扬州公交时刻表
扬州公交车站
扬州公交换乘查询
扬州长途汽车
扬州公交
>
公交线路查询
> 游1路
扬州 游1路
游1路(运河三湾风景区东门--西部客运枢纽)
始发站
运河三湾风景区东门
终点站
西部客运枢纽
总里程
22.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
运河三湾风景区东门
第2站
中国大运河博物馆东
第3站
开发东路杉湾路
第4站
开发东路
第5站
七里河公园
第6站
渡江南路江阳东路
第7站
福运门
第8站
渡江桥东
第9站
七二三所
第10站
康山文化园
第11站
跃进桥南
第12站
跃进桥
第13站
吴道台府
第14站
东关古渡
第15站
工艺美术馆
第16站
个园
第17站
史公祠
第18站
瘦西湖
第19站
迎宾馆
第20站
友谊广场
第21站
宋夹城体育休闲公园南门
第22站
五亭桥
第23站
瘦西湖东门
第24站
观音山
第25站
大明寺
第26站
蜀冈西峰
第27站
二十四桥
第28站
瘦西湖西门
第29站
念四新村
第30站
梅庄新村
第31站
市政府
第32站
友邦保险
第33站
东方医院
第34站
翠岗小区
第35站
来鹤台广场
第36站
刘伟口腔
第37站
江苏银行
第38站
双博馆
第39站
体育公园
第40站
文昌西路站南路东
终点站
西部客运枢纽
游1路(西部客运枢纽(扬州火车站西)--杉湾花园公交首末站)
始发站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
终点站
杉湾花园公交首末站
总里程
23.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
起点站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
第2站
扬州火车站
第3站
文昌西路站南路东
第4站
体育公园
第5站
双博馆
第6站
江苏银行
第7站
刘伟口腔
第8站
来鹤台广场
第9站
翠岗小区
第10站
东方医院
第11站
友邦保险
第12站
市政府
第13站
梅庄新村
第14站
念四新村
第15站
瘦西湖西门
第16站
二十四桥
第17站
蜀冈西峰
第18站
大明寺
第19站
观音山
第20站
瘦西湖东门
第21站
五亭桥
第22站
宋夹城体育休闲公园南门
第23站
友谊广场
第24站
迎宾馆
第25站
瘦西湖
第26站
史公祠
第27站
个园
第28站
工艺美术馆
第29站
东关古渡
第30站
吴道台府
第31站
跃进桥
第32站
跃进桥南
第33站
康山文化园
第34站
七二三所
第35站
渡江桥东
第36站
福运门
第37站
渡江南路江阳东路
第38站
七里河公园
第39站
开发东路
第40站
开发东路杉湾路
第41站
中国大运河博物馆东
第42站
临时站
终点站
杉湾花园公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
183路
Z6路
东部枢纽-西部枢纽定制快线
354路专线
高邮188路
兴化15路
兴化211-2路
仪征321路
镇扬汽渡
北山汽车工业园公交专线
大运河博物馆-石塔寺
陈香线
宝应109路
385路
387路
59璺?鏅?
仪征328路
仪征329路
359路
389路
古城微巴2号线
宝应331路
127路
机场大巴
古城微巴1号线
仪征316路
宝应229路
宝应182路
兴化24路
K6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3